Масянька Хвостова

ваз2110 в двигателе появился глухой стук давление масла. не загорается. если вкладышы как определить

Глеб Лапков

Отпилите палку деревянную от швабры и прослушивайте мотор в нижней части в районе коренных шеек. Если они - там стук будет явным. Кроме того, если при выжиме сцепления стук меняет тон, значит во вкладышах дело (еще один признак).

Татьяна Золотилова

Снять и разломать масляный фильтр. Если внутри него есть металлические частички-это куски вкладышей.

Наим Тахиров

Сними поддон и проверь нижние головки шатунов на вертикальный люфт относительно к/ вала, его быть не должно

Андрей Савенков

двигатель 16 или 8 клапанный? если 16 то то возможно стук идет от гидрокомпенсаторов если вкладыши будет стружка в масле

Андрей Щипилов

начни с того что одну свечу выкрути и покрути двиг, слушай стук, если стука нет то закрути свечу и выкручивай другую и так до конца (4 раза) . давление в цилиндре небудет и стук прекратится. Если нашел какой цилиндр то дальше можно снимать поддон и см вкладыш шатунный, так же может лопнуть палец поршневой.