Ин
Индира

как долго в нынешнюю погоду нужно прогревать машину-малышку?

Андрей

Для двигателя лучше полный прогрев в любую погоду.

Ирина Бочарова

Прогрев не менее 5-7 минут. До прогрева на ходу (температура не менее 40 градусов) разрешено движение только в режиме частичных нагрузок. Полные нагрузки разрешены только при достижении рабочей температуры. Причина таких требований - вязкость масла. Холодное (какое бы оно ни было) слабо реагирует на резкое повышение нагрузки и не успевает питать подшипники скольжения.

Лиза Филатова

залей хорошее масло и можно не прогревать

Pain

А зачем прогревать её ???Обороты холостые-встали на 800-и в путь!

Виктория Ковалева

зимой лучше прогревать.. . хотя б до первого деления. . хотя смотря какая машина...

Ирина Чистякова

у тебя горбатый запорожец?

современную машину вообще не надо прогревать, завел - и поехал. Ну если очень хочется - подожди минутку.

у моего Ноута в паспорте написано, что ниже -20 дать поработать 30 секунд.

первые минут пять пути ехать спокойно, не топать в пол.

прогревать на холостых - вредно, давление масла низкое, смазывается плохо, и долго крутится в таком плохом режиме.

Детский Сад 2443

нормальная температура двигателя 40 градусов, иначе можно головку двигателя запороть или автомат

Леонид Беляев

Я грею до 30-40. Потом на малой передаче на низких оборотах до 60-70, что-бы прогрелись и амортизаторы и коробка и все остальное. Долго на холостых тоже вредно (БМП-1 не более 20 мин холостого) . Для наглядности открой заливную горловину масла и посмотри как смазывается распредвал. А смазываеться он разбрызгиванием, не газанешь не смажеться.