Black Angel

нужно ли прогревать машину если не ездишь

езжу на машине по выходным, в раб дни она стоит во дворе, нужно ли ее заводить для прогрева (без езды) в те дни пока не езжу на ней.

Елена Голикова

Не мучь машину.

Nurdin Kudaybergenov

Машина как женщина, тоже тепла хочет.

Ро
Роза

Ну и на хрен же Вашей машине лишние холодные пуски?? ? Двигатель авто нужно заводить перед непосредственным использованием, а не на будущее)))))

Алексей Силаев

лучше снять аккумулятор и унести домой, чтобы от морозов не разрядился.

Екатерина

не стоит этого делать сними аккумулятор и домой занеси, а на счет прогрева 1 холодный пуск равен нескольким сотрям километров пробега, я так считаю если она хорошо запускается то и прогревать не стоит потому что один хрен остынет дак зачем тогда бегать и прогревать

Ю:
Юлия :::

Напрашивается вопрос- а нужна ли вам вообще машина, с такой частотой использования то. Проще уж на маршрутке ездить.

Дм
Дмитрий

Вообще по идее не надо. Лишний холодный пуск. Но с другой стороны, все что на стенках цилиндра остается, стекает в поддон и если ездить раз в неделю, какое-то время будет тереться на сухую. Ну так по крайней мере на наших тачках точно. Как на ино не знаю, но пологаю что система смазки такаяже.
Что лучше, не известно.