Влад Ланевский

Нужно ли прогревать авто ?

Наступили новогодние каникулы и примерно неделю ездить никуда не придется. Авто (нексия) стоит на крытой парковке в торговом центре, то есть снегом не заносит но температура не многим больше уличной. Нужно ли её ходить прогревать время от времени или пусть все выходные стоит так ?

Ленка Пичугина

У меня авто стоит с 27 декабря и по 9 января стоять будет.
10го пойду прогревать))

Борис Ежов

Для чего вопрос. Лишний износ при холодном пуске.

Михаил Ишин

А смысл? Прогревают двигатель, для того, чтобы детали нагружаемые в процессе движения авто находились в смазанном состоянии и в рабочих температурах.

Анастасия Мамаева

Если ещё стоит то это хорошо -Сима))