лишили прав водительское удостоверение не сдал, идет ли срок? лишили 07.08.2011, суд был 22.09.2011, лишен на 1.5, ниг

водительское удостоверение после решения суда у вас осталось на руках ?
ну тогда поздравляю - срок лишения пойдёт ТОЛЬКО после того как вы его сдадите

Течение срока, в твоём случае, начинает течь не с момента вступления постановления суда в законную силу, а с момента сдачи ВУ. Так что спеши его сдать.

Срок будет исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Возникнут вопросы пишите в личку

надо сдавать иначе через три-четыре года где нибудь за 1000км в базе гибдд будет права не изьяты...

Другие вопросы из категории «Административное право»