Светик Егорова

Хочу узнать как можно подать в суд на родителей которые мешают и недают спокойно начать жить с девушкой ей 19 лет будет

квартира та моя просто они тоесть ее родители недают нам жить вместе а так получается что подругому никак поэтому и спрашиваю

Ирина Архипова

в суд не подашь, нет оснований, должно быть согласие всех зарегистрированных в квартире на проживание твоей девушки.
езжай к ней и живи у нее

Лаура Сариева

То есть, я так понимаю. вы хотите сожительствовать с девушкой, а ее родители против.
То есть они против сексуальных отношений без обязательств.
Возможно они правы. Они то хорошо помнят, что от таких отношений иногда дети появляются. И матери одиночки возникают.
Ведь без оформления брака эту девчонку беременную или уже с ребенком вы легко выкинете из жилья. И будет она бегать по судам и отцовство доказывать.
А если готовы взять ответственность за молодую девушку, которой образование еще получить нужно, если готовы ее содержать в случае беременности и родов - так ведите в загс. И живите.

Екатерина

Значит родители против вашего совместного проживания (сожительства) . В этом случае они правы. Но решать конечно девушки. Она уже совершеннолетняя.

Ainash

совесть потом не замучает, хотя думаю иметь такие дурные мысли в голове говорит само за себя
подать то можно у нас свободная страна) только потом боюсь ночевать будешь на улице)) ) это в худшем случае а если вы отдельно без родителей живёте видать такой ты состоявшийся хозяин раз досих пор родители не дают покоя тебе и твоей будущей супруге... но есть ещё и третий вариант косаеться матерей эгоистов и как ты тут не выёживайся всё ровно будет капанье на мозги, в таком случаи просто игнорируй и не больше как в армии поорёт да перестанет

Миша

РОССИЯ не америка, где можно в суды подавать на родителей. Боюсь не примут ваш иск суды. А родителей не выбирают. Они всегда хотят для нас добра. А что качается вашей девушки, то всё образуется. И родители свыкнуться с тем фактом, что вы вместе. Ведь родители отят счастья и добра нам