Владимир Солонар

Что делать, если незаконно вынесен вердикт?

Здравствуйте! Сложная ситуация. Куда обращаться? Человеку дали 5,5 лет по ст. 228 часть 1. Прошло 3,5 года. Уже как пол года можно было подать на УДО. Но решил подождать и подать через пол. года. В течении всего времени ни одного взыскания, поощрения, занимается общественной жизнью, занимает должность. На суде по УДО, ему отказали. Формулировка, большой остаток, при этом они в протоколе указали остаток на 0,5 года больше, чем на самом деле, и указали что за последние пол года он не проявлял себя с положительной стороны ( хотя занимается общественной деятельностью и не проявлял себя ни как плохо) . Подал кассацию. И вот 28.08.2012 года. кассацию рассматривал гор. суд. Ошибок в приговоре как минимум три, из которых одна именно не правильно указанный остаток, на который прокурор на суде по УДО и делал акцент. 99% было, что приговор должны были отменить. Но в итоге оставили без изменений. Как теперь решать вопрос? Что необходимо делать? И можно ли решить всё как-то быстрей и вытянуть человека?

Ан
Анютка

дам вам самый правильный ответ-предоставление УДО ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ администрации колонии и суда, наступление формальных сроков по УДО совершенно не означает то что осужденного обязанны освобить, вы откуда эти проценты выводите? решение кассационного суда по УДО совершенно никак не связанно с тем что допустил суд первой инстанции якобы ошибки, ну допустил и что? кроме этого определенно следует уделить внимание что написала администрация учреждения ибо совершенно не ясно что там написанно, а суд смотрит на то что указано в решении администрации

Константин Матвеенко

за 228 вообще расстреливать надо. пусть радуется.

Евгений Шепилев

Если не "хотят" отпускать, как не обжалуй, не отпустят.