Александр Кравцов

работник вынес оборудование с объекта

работник приехал из дома, жил на объекте в раменском, (зарплата со стороны работодателя немного задержалась - заказчик оплатил услуги только сегодня) . Работник со своим другом (который тоже работал на объекте) украли оборудования общей стоимостью свыше 100 тысяч, увезли. Сказали, что пока работодатель не отдаст деньги они не вернут. Но инструменты и оборудования продали.
Сможет ли работодатель взыскать деньги за инструменты? И с кого он сможет взыскать, так как работник нигде не работает, и жена тоже. Или это только Уголовное дело?

Полина Давыденкова

Кража - есть кража.

Юрий Лосев

Их посадят за это, но если они вернут инструменты обратно дело можно будет замять ь, но условно им могут дать, напишите заявление в милицию!