Уголовное право

пусси райот: кого осудили и за что? приговор, который им вынесен, законный?

Или я не правильно истолковываю:
Статья 213 УК РФ Хулиганство.

В тексте статьи 213 указаны признаки данного деяния:

- грубое нарушение общественного порядка;
- проявление явного неуважения к обществу;
- применение оружия или предметов используемых в качестве оружия.

Это обязательные признаки данного преступления, без которых нет и не может быть хулиганства.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия
В новой редакции статьи 213 злостное хулиганство образуют те же действия что и в старой, за исключением совершения хулиганства группой лиц без предварительного сговора и совершение хулиганства ранее судимым за хулиганство.
Злостное хулиганство образуют следующие действия:
Совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; Связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка
В своих рассуждениях Вы опираетесь на НЕ действующую редакцию ст. 213 УК РФ, поэтому Вы и заблуждаетесь, полагая, что для квалификации по ст. 213 УК РФ обязательным признаком выступает применение оружия или предметов используемых в данном качестве. С июля 2007 года диспозиция ч. 1 ст. 213 УК РФ звучит так:
"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы".

Обратите внимание на п. б) из чего следует, что для квалификации по ч. 1 ст. 213 УК РФ в случае наличия признаков указанных в п. б) одновременное наличие признака "применение оружия или предметов используемых в качестве оружия" НЕ обязательно и НЕ требуется.
Алена Воробьева
Лучший ответ
Esilbek !!! Baymurat !!! Благодарю Вас. Век живи - век учись. И, все-таки, остается политическая подоплека...
Все правильно в этом приговоре. Да и пора уже забыть об этих уголовницах: в стране реальных проблем полно, которые надо решать.
А Вы считаете то, что они сотворили - уважение к обществу? Я думаю - мало дали, и жаль, что не в колонию строгого режима. А вообще - согласна с мнением что в стране полно более реальных проблем, чем хулиганская выходка инфантильных соплячек.
Ирина Алипова
Esilbek !!! Baymurat !!! Вам лично, как части общества, очень обидно за такое "неуважение"? То, что им дали срок заключения, Вам лично от этого что-то прибавило? Я считаю, они показали кто есть кто. Вот и все
А больше Вам интересоваться нечем что ли? Лучше бы книжку почитали)))
почитай про похороны иисуса там голые бегали