Елена Румянцева

Какие есть случаи вынесения оправдательного вердикта убийцам? Случай как с Мирзаевым.

Си Сишка

Мирзаев был признан виновным

Joni Si

98% обвинительных заключений, при том, что формально ловят лишь 40% виновных, а кто другие?

как пример, был такой Тракторист, чеченский бандит, что похищал, казнил, убивал, русских солдат, на видео, пленных, евреев, ему дали пожизненное. через несколько лет, он вышел, якобы, в связи, со смертельной формой Туберкулёза, сведений о его смерти, по сей день нету, вот что творит, очень большое бабло!

В связи с этим у нас не хотят использовать полиграф, а так же специальные психотропные препараты, для получения максимально правдивых сведений, иначе, подставы будут разваливаться или наоборот, кошелёк не поможет!

Скажем сын судьи за убийство получил 10 лет условно, это не оправдание, но, можно ли это назвать наказанием, или как один министр МВД получил условно 8 лет, за дружбу с ОПГ и "лишние баблосы".
Очень часто, до оправдательных приговоров убийцам, их дело разваливают в прокуратуре, хотя это и очень дорого.

Ольга Бреева

Если у тебя денег нет попробуй кого нибудь убить, отсидишь за себя и за Мирзаева.

Елена Бобринева

Любой оправдательный вердикт, это большое исключение. Если тебя оправдаю, то их всех тогда придётся посадить. Следователя, судью, прокурора и т. д. тут дело не в убийцах, тут дело в системе которая не позволяет человеку оправдаться. Адвокатура только деньги стрижёт, а не оправдывает. Вот поэтому наши тюрьмы переполнены невиноватыми людьми на процентов 70.правоохранительную систему надо реорганизовывать. Во главе законности должно стать ПРАВО которое ты имеешь по закону, а не СТАТЬЯ которую тебе прилепили.

Ка
Катик

Слишком категоричный вопрос и не верный. Вы толкаете человека, а он падает, ударяется головой и умирает - вы тоже будите убийцей???