Татьяна Якименко

Подскажите: как обозначаются и по какой формуле можно найти ток и мощность источника питания? предмет основы электрофика

Геннадий Савченков

Формулам они не подчиняются, во всяком случае пока такие не найдены.
"По мнению большинства криптозоологов, наука имеет здесь дело с особой формой материи, пограничной с нашим миром и миром тонких сущностей, неподвластных законам физики, химии и социологии. Все, кто так или иначе по роду своей деятельности сталкивались с проявлением жизнедеятельности электрофиков, отмечают особое состояние души и тела, которых никогда не наблюдается в материальном атомно-молекулярном бытии среди привычных Декартовых координат. Так, один электрик, подпавший под чрезвычайно мощную вспышку локальной активности электрофиков, впал на полчаса в летаргический сон, который сопровождался видениями мистического характера, а в последствии, выйдя из комы, в корне поменял не только профессию, став библиотекарем, но и все основные качества личности: полностью перестал употреблять нецензурные выражения, пил только молоко и кефир, был чрезвычайно вежлив и пристрастился к чтению Маркеса, Борхеса и Карлоса Кастанеды. "
😉
Впрочем, обозначения тока I и мощности P никто не отменял 🙂