СЛ
Станислав Л

добрый день! обязаны ли делать в московской области бесплатный перинатальный скрининг 2го семестра (22-24 недели)?

Или бесплатно делают только 1й скрининг (12-14 недель)
если обязаны делать и 2й скрининг бесплатно, то на основании каких документов? в РАСПОРЯЖЕНИИ от 22 апреля 2011 г. № 12-Р говорится только о 1м скрининге, а приказ №951 от 02.12.2010 невозможно найти.

СЛ
Славик Лигай

скрининг делают 1 раз. если не успели в 12-14 недель, то делают в 22-24 недели. мне делали бесплатно.

ЖГ
Женя Гуллер

задайте ваш вопрос на сайте фонда социального страхования

Похожие вопросы
Добрый день, я занимаюсь в спортзале. Если мой тренер ушел в отпуск на неделю, обязан ли он мне предоставить замену?
Добрый день. Кто нибудь может подсказать где в Москве или московской области можно посмотреть на производство валенок??
Добрый день. Болит сильно голова уже три недели. Таблетки не помогают. Сегодня давление 80\50. Тошнит, что делать?
Добрый день. Помогите пожалуйста найти бабушку-целительницу в Московской области или в Москве.
нравится работа, но не хочу рисковать, что делать??? доброго времени суток) я пришла в компанию N. меня взяли на должность оператора, я студент, дополнительный доход не помешает). звонить приходится по холодной базе. т.е. неизвестным номерам, и приглашать людей на бесплатную спа процедуру после которой еще и выдают подарки и посещение ни к чему не обязывает. одним нравится эта косметика. другим нет. нам выдают список с номерами, всех обзваниваем, попадаются некоторые люди, которые говорят, что им звонят от нас много раз, матерятся, оскорбляют и грозятся написать"куда надо". работаю там 3 день, договоров никаких с этой компанией еще не заключала, но скоро придется подписать договор подряда, что делать? несу ли я сейчас какую-либо ответственность? если подпишу договор, то какая тогда грозит ответственность? не хотелось бы рисковать...
Беременность 22 недели. Крутит ноги уже второй день - просто погибаю!! ! Что делать?
Подскажите Всем доброго времени суток)) ) У меня вот такая ситуация. Познакомился пару недель назад с девушкой. Мне она очень понравилась. Я знаю что у нее нет парня. На след. день мы с ней немного погуляли и она уехала (живет в другом поселке) . На прошлых выходных она снова приехала в клуб и там я ее снова встретил, была она не одна. 3 парня и 5 подруг. Мы веселились танцевали.. . потом они все вышли на улицу и ждали машину я тоже стоял рядом и решил к ней подойти, мой друг одного из парней отвел в сторону и начал с ним разговаривать, она это все наблюдала и просила меня чтобы ничего не случилось, я сказал за друга своего я полностью уверен, что просто так ничего не произойдет, и тут я решил действовать, я отвернул ее от всех к себе лицом и просто взял крепко в свои руки за талию и попу немного потрогал, но не будем вдаваться в подробности-целовались. Тут подьехала машина и они всей басотой начали загружаться и тут я слышу как один из парней этих говорит что ему втащили в ухо (это был мой друган, точнее он ему втащил) . ну вобщем они уехали. после этого я ей позвонил, на след. день, тк было поздно и она както нехотя разговаривала, я сразу обзвонил ее подруг, поспрашивал какого она обо мне мнения и тп. вобщем сказали что я ей при первой встрече понравился. ну с этим понятно. теперь проблема. я зашел сегодня в VK и начал разговор с того когда мы встретимся наконец, поболтали поболтали, и выяснилось следущее. она не хочет со мной встреч и чегото большнго. сказала; Я НЕ ВИЖУ НАС ВМЕСТЕ. я сказал хорошо это еще не конец. так и написал ей. и сказал что спать хочу и спокойной ночи пожелал. ЧТО МНЕ БЛИН ТЕРЬ ДЕЛАТЬ???)))) жду ответов, заранее спасибо.
Положены ли бесплатные лекарства пенсионерам в случае болезни глаукомой? (Московская область)
Египет Всем доброго дня! Я 22 улетаю, осталась неделя. Что вы делали, чтоб дни быстрее проходили?