Людмила Булкина

Вопрос по 1-й декаде ноября 2012 года. 3,4,5 ноября не работаем? Или я не прав?

Владимир Дмитриев

Именно так. Праздничный день 4 ноября-День народного единства, в 2012 году выпадает на выходной день. В соответствии со ст. 112 ТК РФ, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Следовательно праздничный день 4 ноября переносится на понедельник 5-го ноября. В итоге при 5-ти дневной рабочей неделе, нерабочими днями являются 3,4,5 ноября.