Яна Гиленко

Как долго длятся разбирательства в ДТП? Не станет ли дело "глухарём"?

31 июля в мою припаркованную машину врезался парень и скрылся с места ДТП. Это видели как минимум 4 человека и сразу указали на виновного, описав автомобиль, особые приметы и номер. Я вызвал ДПС для оформления ДТП., но, зная как дорого остаться без прав, не стал сообщать приметы автомобиля виновного, назвав лишь цвет. В этот же день виновный "волшебным" образом (не верю что ТАК быстро ГАИшники нашли его сами, зная лишь цвет) прошёл освидетельствование в ГИБДД на предмет повреждений его автомобиля в присутствии понятых. Фото было сделано с расстояния примерно 1,5 метра, а возможное место удара не фотографировалось вовсе. Вечером я с ним встретился и предложил разойтись по деньгам и тогда остальные данные я бы не сообщил. Но он свою вину отрицал, сказав что я НЕ смогу доказать его вину. Такой наглости не ожидал. Теперь я принципиально хочу добиться чтоб его лишили водительских прав. Я возил свидетелей ДТП для дачи показаний и уже ждал его вызова в суд, НО.. . Но на днях он подал прошение о проведении экспертизы на предмет причастности его авто в ДТП. Отсюда вопрос: если я имею свидетелей, имеются фото его повреждений, сделанные мной ( т. е. он как бы уже проиграл) , то зачем экспертиза? Ведь она лишь подтвердит его вину. Кто подскажет: какая у него логика? Может такие дела имеют срок давности и он тянет время?

Не, его повреждения я лично зафиксировал вечером в день ДТП.

Роман

Ты виноват тут сам. Никогда не жалей упырей, скрывшихся с места ДТП. Они скрываются лишь для того, чтобы уйти от ответственности. Сейчас исход дела предсказать крайне сложно, т. к. твой обидчик наверняка отремонтировал машину. Найми адвоката.
Вот если бы ты по горячим следам вломил упыря, было бы гораздо проще. А то: сначала жалею, потом хочу, чтобы лишили.. . Детский сад.
Срок давности по этому делу, если нет пострадавших, 3 месяца, так что поторопись. Старайся расшевелить гайцев, если не работают, пиши жалобы.