Екатерина Федорова

Схватки долго длятся или это индивидуально?

Дмитрий

конечно, все индивидуально. Я, к сожалению или к счастью (?) промучилась недолго что в первый раз, что во второй. С первым ребенком у меня схватки продолжались с часу ночи до 04.45, потом потуги пошли и в 5 часов я родила, а второй вообще вылетел можно сказать))) . Схватки нгачались 07.35 утра, а потуги пошли уже в девятом часу и в 9 я родила. Слишком стремительные роды тоже грят не очень хорошо для малыша. Это маме только приятно))) . Но ттт, не сглазить, месячный осмотр показал, что ребенок вполне здоров.

Na
Natka

индивидуально. зависит, какие по счету роды. врач рядом должен быть обязательно!!!

Альберт Пак

обычно чем больше родов, тем меньше времени схватки идут.. . при первых родах, не меньше 8 часов, а когда они уже пятые можно и не успев дождаться скорую родить

Анюта Казеннова

индивидуально. 12 часов у меня было...

Толик Етчик

их можно и не заметить, у всех по разному

Славик Лигай

у меня 8 часов длились, у сестры почти двое суток....

Светлана

Индивидуально и каждый раз по разному!!!! У меня с первым длились 2 часа а со вторым 4 часа!!!! Не бойтесь!!!! Если дышать правильно и слушаться врача, то все пройдет безболезненно и вскоре вы об этом забудете как о кошмаре!!!

Андрей Лахурин

у меня первые роды 9 часов, вторые - 10часов длились схватки

Сергей Левшонков

индивидуально конечно

Екатерина Гореславская

пока шейка не раскроется))

Сергей Степанов

Индивидуально.
У меня схватки 10 часов, роды 20 минут.

Сергей Конев

Это индивидуально все!