Ruslan Silin

могут ли это быть настоящие схватки?

где то с 6 утра тянет живот и болит поясница, живот каменеет, но интервал между схватками составляет не больше пяти минут, а сами боли продолжаются примерно по 20-30 секунд.
тренировочные ли это схватки или уже настоящие?

Марина Шуршалина

Боли усиливаются? Если нет, то тренировочные, а если чувствуете, что всё отчётливее тянет и болит, то точно схватки.

Венера Арзыкулова

Смотря какой срок, и усиливаются ли боли, лучше все таки сходить к врачу!

Николай Грушин

Сиди пока дома! ! Я ( в свое время) тоже испугалась и отправилась в роддом. Правда уже там от страха что ли ( это были вторые роды) все эти схватки прекратились, а врачи уже сказали, что будут делать стимуляцию коль я попалась в их сети

Serge

Какой срок беременности? У Вас матка в тонусе. Задайте себе вопрос: "Готова ли я рисковать здоровьем ребенка? ". Обращайтесь к врачу. Если надо, то ложитесь на сохранение.

Вячеслав Бабичев

Я бы на вашем месте съездила в роддом. Они посмотрят и либо оставят рожать либо отправят домой.

Dj
Djoly

у меня такое было в 38 недель причём в роддоме с пятницы до понедельника ( как раз в пятницу и положили на сохранение) они решили что надо дождаться понедельника и кололи мне что то (а я эти дни и ночи сидела как совенок на кровати, не спала). В понедельник сдала все анализы, а во вторник кесарево.

Ася

Тут не угадаешь, только врачи смогут посмотреть и сказать. Съездите в роддом, если что вернетесь.