:) Ингерманландка

это и есть тренировачные схватки?

внизу живота неприятно как-то, тянет яичники, такое ощущение что месячные идут. живот как камень твердый. срок 32 недели

Иришка

хихих) яички тянет)
да да наверно это что-то связанное со схватками.. попробуйте выпить нош-пу, если не пройдет, значит рожать начинаете уже! но рановато как-то.. может просто тонус или еще чего??

Андрей Савин

Это нормальные схватки. Вы до сих пор дома? Вы досидитесь до преждевременных родов. Тренировочные схватки начинаются за 2 недели до родов и боли и тянущих ощущений внизу живота не причиняют.

Ев
Евгений

у меня так было в 25 недель и сейчас в 38 недель. я протерпела и все вырубилась спать, а утром ничего.

Татьяна Дюко

тренировочные схватки похожи на тонус, но боли нет.

Сергей Синьков

Такое бывает в беременность - периодически болит всё вообще. Непонятно почему беременность это не болезнь :)) . Вы лягте на бок и выпейте ношпу и поставьте свечку которая снимает спазм. Я не помню какие свечки красавка или папаверин? Какие врач сказала ставить? Я их даже с собой брала. Если тонус затянулся, а рожать рано именно это нужно проделать. Нет же кровяных выделений и воды не отошли?