Гу
Гуис

Подскажите про схватки.

У меня срок беременности 36 недель, сегодня начала чувствовать боли как при месячных, только чуть слабее. Постоянно хочется в туалет по большому, вроде не давно сходила, а все равно хочется. да и пробка вроде начала отходить, не знаю конечно это точно или нет. Еще дома одна, страшно как то. Подскажите это тренировочные схватки, или уже вещи паковать?

Ал
Александр

Вещи должны быть уже пару недель как запакованы, на всякий случай... У меня с 30 недели стоит сумка готовая. У меня подобное как раз с 36 недели, низ живота тянет слегка, и про туалет та же история. Сейчас вот ровно 40 недель.

Елена Свирина

Вещи давно должны быть упакованы. вызывай неотложку!!!!

Джалол Умаров

Что за такие тренировочные схватки???? Кто придумал? У вас самые настоящие предвестники. Если вы дома одна, вам лучше "паковаться".пробка какая? Слизь с прожилками крови? Скорую!. Пусть наблюдают в стационаре,. возможно развитие родовой деятельности

И*
Иринка ***

я при таких симптомах первого родила через 4 часа, во вторых родах через 1,5. схваток вообще не было.. . вызывайте неотложку

Оленька Маякина

Возможно, скоро родите, через несколько дней!

Аня

Оеей! Сумку подготовить надо полностью, в т. ч. документы. Следите за своим состоянием. Если это начинаются схватки, по описанию похоже, они будут усиливаться!

Александр

ну видимо начинается - не была просто на вашем месте. у меня было немного по-другому. недели с 36 были прострелы в тазовых костях и копчике раз 5 в день и было ощущение, что когда я сижу малыш просто просверливает себе выход головой - не больно, очень необычные ощущения. а на 39 неделе в гипермаркете (благо с мужем) нагнулась к прилавку, между ног что-то щелкнуло - когда выпрямилась по ногам хлынул кипяток))) ) это было в 5. когда в полседьмого приехала в роддом схваток еще не было. родила сама в час ночи.

Дима

если отошли воды - немедленно " Скорую" вызывать и родным позвонить, чтобы знали где и как вы. Легких родов и здоровенького малыша Вам !

Николай

Сейчас надо засекать схватки, когда начинаются, сколько длятся, как часто повторяются. Когда интервал между схватками будет 10 минут, то можно вызывать скорую. А еще почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , там рассказано, как отличить родовые схватки от других болей, как отходит пробка и через сколько после этого могут начаться роды