Печенина Елена

Как ощущаются схватки?

Хотелось бы быть уверенной наверняка.... Когда живот как какмень или болевые ощущения в животе? Или и то и другое вместе? Боюсь пропустить момент, поскольку живот тянет уже недели 3, когда сильно, когда слабо. А вот живот каменеть начал несколько дней назад. Сегодня отошла пробка и теперь мучаюсь в догадках. Ехать в роддом заранее ложиться не хочеся

Станислав Горяев

схватки чувствуются как непроизвольные регулярные тянущие ощущения в матке. Матка безконтрольно и независимо от ваших усилий или расслаблений сокращается. Когда они начнутся, поверьте, уже ни с чем не перепутаете

Артём

пробка отошла? теперь будете подтекать. лучше бы провериться...

Анна Андрейчева

Больно. Да так больно, что сомнений не останется.

Грайр Арушанян

боль, как при месячных. тянет спину, низ живота. потом чаще и сильнее

Владимир Андрианов

ехать в роддом нужно тогда когда схватки усиливаются и становятся болезненными, часа через 4 после начала настоящих схваток надо собираться в роддом!!

Алексей Гурей

Ну мне кажется, когда они начнутся, у тебя сомнений не возникнет " они ли это или нет"

Легких родов!!!!

Ольга Смирнова

как боль при месячных и расстройстве желудка одновременно плюс ломит поясницу.. такое тяжело не заметить))

Татьяна Козлова

Поверьте, настоящие схватки вы никогда не пропустите!

Юлия Максимова

Если пробка отошла то Вам следует в роддом поехать. Там Вас осмотрит акушер, проверит на сколько раскрыта матка, если вообще раскрыта, и скажет точно что делать дальше.
А то что у Вас каменеет-это скорей тренировочные были. Сами схватки Вы никак не пропустите:)

Ольга Рослова

настоящие схватки вы заметите сразу, их не заметить невозможно. Боль ноющая, как при месячных, только она с каждым разом усиливается, повторяется через какой-то промежуток времени, и время это постепенно сокращается

Эргаш Мизробов

живот каменеет и внизу болит

Лана M

ПРи
схватках живот болит как при месячных, при этом отдает в поясницу. Между болями
есть перерыв, который с каждой схваткой уменьшается, а схватка становится все
больней и больней. Можете еще почитать эту статью http:// amnisure
.ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , в ней рассказано, как отличить родовые
схватки от других видов болей, какие ощущения при схватках и как еще могут
начинаться роды. В комментариях женщины описывают какие у них были схватки.
Легких вам родов