Са
Саша

могут ли начаться схватки если воды не отходили?

Анна Агеева

Конечно, иногда пузырь только в роддоме прокалывают

Николай Спичак

Могут ) у меня дважды так было. Пузырь протыкали уже во время потуг в род. зале

Алексей Емельянов

конечно может. Мне пузырь в роддоме прокалывали

Ал
Алена

))) за всю беременность вы еще не выучили как начинаются роды

Рустам

Конечно, у меня именно так и было!

Кристина Петросян

Врачи их протыкают искусственно. А схватки- это-ребенок идет своим ходом. Счастия и удачи Вам в рождении Новой Жизни!

Ив
Иван

Конечно могут. Мне пузырь только в роддоме прокалывали.

Дм
Дмитрий

они в норме и начинаются до отхождения вод.

Elena Mamayeva

правильно, когда воды отходят к середине родов

вчерась про это читала

Елена Дорогань

в основном так и есть. у меня схватки начались, а через 4 часа пузырь прокололи.

Ка
Катюшкин

конечно! мне прокалывали в роддоме его

Настасья Дмитриева

если воды отходят до схваток то это патология и таких обычно отправляют на стимуляцию. а в норме воды отходят когда открытие есть на 6-7 см. а в роддоме пузырь обычно раньше прокалывают, что бы ускорить процесс родов, так как там у них конвеер.... и кстати после излития вод схватки становятся гораздо ощутимее, так что не торопите их излитее)))

Антон Суворов

конечно. иногда и в потугах отходят

Любовь Боброва

Конечно могут. В идеале так и должно быть, пузырь должен лопнуть при раскрытии 6-7 см, если не лопнет сам вам его проколют.

Ва
Валерия

Оба раза так и было, потом пузырь прокалывали.

Esen Umarov

Оч. часто такое. Никаких пробок и вод. Мне в роддоме прокололи пузырь.

Антон Шадрин

иногда они вообще не отходят как у меня тогда прокалывают

Дмитрий Данилов

Я так и родила