Владимир Яцкин

могут ли отходить воды без пробки?

2 дня уже замечаю, что как вроде течет с меня вода. . не слизи, не крови, просто как водичка.. только в туалет схожу, через пару минут чувствую ч то течет, в туалет не хочется, а через время снова как вродк течет.. что это может быть? ставлю свечи гексикон, это от них или это воды?

Катюшка Крынина

могут подтекать околоплодные воды к врачу надо

Ан
Андрей

да могут
скорее у вас подтекание околоплодных вод (на это похоже, но я не доктор)
Какого цвета вода течет? Положите белую пеленку и посмотрите цвет, если вода прозрачная то все хорошо, если зеленоватая то срочно вызывайте скорую и покажите им пеленку.
Если вода прозрачная вам надо очень тщательно соблюдать гигиену, подмывайте аккуратно, без мыла, не занимайтесь сексом (если все же подтекание) , часто меняйте нижнее белье или одноразовые ежедневные прокладки и завтра же обратитесь к врачу в ЖК. Скорее всего с подтеканием вас положат в стационар, заранее соберите вещи в роддом. Когда пойдете к врачу возьмите с собой все самое необходимое (телефон, зарядное устройство, воду, тапочки) , остальное муж привезет и передаст вам в роддом. Не переживайте, это совсем не страшно, дело в том что воды текут но и прибывают, пейте побольше жидкости, ребенок прижат к месту где текут воды, когда он шевелится вода попадает в щелочку которая у вас образовалась и вытекает. В стационаре просто обеспечат должное наблюдение за ребенком.

Ви
Виталя

У меня сначала отошли околоплодные воды, причем сначала они подтекали переодически, как схватк. не большими порциями, а через 2 часа полилось все, сама пробка вышла уже перед самими родами в роддоме, так что все может быть, в аптеке продается тест, на подтекание околоплодных вод, купите. сделайте. если это они, значит не надо ничего ждать, надо ехать в роддом, раз идет подтекание, значит плацента надорванна, а значит велика вероятность попадания инфекции в плод

Жахонгир Сафаров

и воды могут быть, и от гексикона тоже может быть, проверить надо бы...

Светлана Городничева

Нужно сдать анализ на воды. Если это вода, то ХЕЛП!!!!

Наталья Артёмова

Нет, полномерно не могут. Но есть вероятность подтекания околоплодных вод. Насторожитесь. это явление вполне может быть предвестником родов. В любом случае, Вам необходима консультация Вашего врача. Мне в свое время помог звонок на скорую.. . так и увезли рожать.. . Передние воды у меня просочились в 39 недель. Малышок своей головкой заткнул родовой ход (шейку матки) раскрытие не было. спустя 3 дня вышла пробка и через 5 часов остальные воды...

Максим Калашник

я тут вычитала что можно в домашних условиях узнать подтекают воды или нет... возьмите чистую белую хб тряпочку и положите в трусы, полежите на одном боку 10 минут, потом на другом 10 минут, потом на спине 10 минут.... достаньте тряпочку и посмотрите на выделения.... если когда след высохнет края следа выделений будут темными или светло коричневыми значит воды подтекают и это плохо....

Светлана Дзуцева

Быстрей к врачу.