Сергей

что такое пробка у беременных и как она отходит?

Ольга Толкачёва

Второй раз беременна и только на словах о ней знаю.

Анна Лысова

Своими словами могу) Слизистые выделения. Они могут быть с прожилками крови, белыми, желтоватыми, напоминают сопли.. . В моем понимании так. У кого-то отходит сразу перед родами, у кого-то и за 2 недели. Может отходить частями. У меня неделю назад были бело-желтые слизистые выделения, 2 дня, размером с ноготь на большом пальце, звонила врачу, та сказала что это пробка. А вот вчера вышла снова слизь, желтоватая с чем-то кровавым, не могу сказать, что с прожилками.. . Такого же размера.. . Спрашивала на ответах, девочки сказали, что она родимая и есть. До врача так и не дозвонилась, чтобы наверняка узнать)

Александра Терюшкова

у меня за месяц до родов, были черная мазня. Моя бабушка которая родила 5 детей сказала что это пробка и скоро я рожу, родила через месяц и то вызвали.

Юрий Люлин

пробка, воды еще называют, как водичка течет и это признак что сегодня родите

Vitaliy Захаров

пробка - это не воды!! !
Это сгусток, который закрывает проход. Может отходить за много дней до родов или не отходить.
Отхождение вод - начало родов всегда. Это выходящая околоплодная жидкость малыша.