Эдуард Волков

Живот обязательно должен опуститься или схватки могут начаться и так?

У меня 37-38 недель, ночами ноет живот и поясница, но живот не опустился, двит под грудь, на верхние рёбра. У кого когда опустился?

Ирина Голуб

на 36 неделе, как-то однажды заметила, что могу нагибаться и живот как будто меньше стал.

Rishat Sharipov

не обязательно что бы опускался и так начаться могут.

Ольга Веткина

я заметила что живот опустился по фотке в роддоме, когда я туда со схватками приехала )))

Артём

Он может и не опускаться, схватки могут начаться в любой момент. В первую беременность живот не опускался, во вторую опустился на 35 нед, родила на 39.

Бродяга******* Дневной****

опускается вообще по сути

Миша Ганьшин

У меня не опускался. Потом оказалось, что было многоводие.

Александр Павлов

должен опуститься, а ноет предвесники, косточки расширяются, меня даже с ними в больницу сдал муж, я спать путем не могла даже, у меня опустился в день родов (заметили подруги) , может и раньше, но никто не обращал внимания

Ка
Капитолина

а я так кстати и не поняла 2 раза-опустился у меня живот или нет). может когда изжога прошла?)

Капитан Диего

у меня не опустился