Юрий Петрушин

А когда начинаются схватки-как долго они не очень болезненные?

Валерий Большаков

У меня начались сразу адские с периодичностью в 3 минуты по минуте.)))

Вероничка Я

у меня к ночи матка начала твердеть время от времени безболезненно
в 8 утра начались сильные схватки
в 10-40 родила

Маргарита Корнилова

нее... я всю ночь лежала и при схватках уснуть пыталась... наивная думала, что тренировочные) )
адская боль началась именно когда головушка сына полезла.

Алёнка Кузовкина

Я 8 часов почти на них внимания не обращала - месячные всегда были очень болезненные, потому как-то и привыкла. Последние два часа уже по стеночке ходила от боли.

Елена Ильинова

а у меня вообще не болезненные схватки были и когда был самый пик это перед потугами я засыпала

Дмитрий Струнков

Я со слабыми ходила 28 часов, с ними даже и подремать можно было . Интервал был 6 минут. А вот следующие 8 часов - уже не подремлешь. Через каждые 2минуты, но это не больно, а просто трудно дышать как надо. На весь этот процесс у меня ушло 36 часов.. . Вполне терпимо.

Ел
Елена

Всё зависит от болевого порога.
У меня очень болезненные схватки были последний час, когда периодичность пошла в 1-2 минуты. До этого вполне терпимо. И это при том, что стимулировали окситоцином, а он дает болючие схватки. А девочка в другом родзале стонала уже на схватках интервалом в 5 минут, причем у нее они шли естественным путем, без стимуляций.
А продолжительность схваток у всех тоже разная - кто-то сутки рожает, а кто-то за пару часов.

Дианова Ольга

схватки всегда болезненные, особенно перед самыми родами

Дилшод Ашрапов

живот сжимается. становиться твердым это как спазм и это болезненно просто сначала они не часто, потом чаще и болезнее

Угурчиев Муслим

болезниные но тирпимы)

Лилия Багаутдинова

в первые роды очень больно было последние полчаса. до этого (9,5 часов) было нормально. а вот вторые роды начались сразу с очень болючих схваток по минуте через полторы. слава богу, всего 3 часа все енто длилось

Махбуза Матраимова

С 6 вечера почувствовала первые схватки, легла спать. В 3 часа ночи проснулась уже были очень сильные, подняли в родилку и там уже до 10 утра были очень-очень больнючие. Но я все схватки проспала (у меня такая реакция на боль, сразу в сон клонит).