Marie_O

если болезненые месячные значит ли это что и схватки будут болезнеными?

Наталья Дейниченко

Сестра рожала так врач удивился почему она ни разу не пикнула, спросил "Или тебе не больно или ты так терпишь ?" на что она ответила что боль чуть сильнее чем при менструации) )
т. е. она привыкла и умела терпеть)

Анет А

оёёй, не пугайте!

Шавкат Шарипов

Нет никакой связи из-за разного физиологического механизма.

Рустем Габдулвалеев

у меня было именно так. про других сказать не могу

Елена

а у кого бывают схватки не болезненными? это что-то новенькое- это против природы

Саша Павлов

нет, схватки будут гораздо легче... по себе и знакомым судя...

Ве
Вера

Схватки и месячные НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. .

У меня до родов были абсолютно безболезненные месячные. . а когда у меня были схватки мне было ооооооооочень больно.

Алексей Севостьянов

У меня были болезненые, ужес просто! Даже со шклоы уходила и скорую было вызывали.
Родила легко и быстро за 8-10 часов. Для первых родов акушерка сказала что это довольно быстро было.

Гинеколог говорит, легче потому что и я и матка моя уже в курсе этих ощущений и организм уже не так будет реагировать на боль (по крайней мере в начале точно)

Елена Евдокимова

Совсем не обязательно. У меня например месячные были очень болезненные, постоянно пила обезболивающие. А вот роды причем 2-е проходили без схваток (т. е. я их не чувствовала) и очень быстро первые 4 часа, вторые-1,5 часа. Врачи надо мной стояли и всё интересовались почему я не кричу? Дети родились крупные 4100 и 3900.
Рожала давно (1989 и 1991г) тогда эпидуралку не делали.. .
Кстати после родов месячные перестали быть болезненными, но за день до них мучает мигрень...

El
Elizaveta

нет, не значит. Схватки у меня были болезненными, в глазах темнело, а мес-е в основном проходили без болей.

Кирилл Королев

а покажите мне БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ схватки! ! У кого-нибудь были?? ? Вот же кому-то повезло ))))))))))

Наталья Луканина

думаю наоборот у кого болезненные месячные были, тому легче, не потому что будет не больно, а потому что уже привыкли к боли...

Надежда Астафьева

Это не связано между собой