Сергей Чернышов

могут ли посадить молодого человека за наркотики если его родители в разводе и мать содержит он. или условное?

не распространяет. сам употребляет периодически. взял для себя. пока толком ничего не знаю но думаю что был один и при себе имел початый пакет травы в котором вроде меньше 6 гр.

Павел Басов

За наркотики - это ни о чем не говорит. Важно, что.. . хранение, распространение, изготовление и т. д. , группа или один.. . Это разные статьи и разные сроки наказания.. . от условного до колонии строго режима))

Егор Слукин

могут посадить.

Артём Снетков

Могут, конечно.

Александр Канин

Могут конечно.
А что он матушку содержит на деньги вырученные от продажи дури?

Александр Автаев

Ничего не препятствует.

Настюшка

если под арестом сейчас сто процентов будет лишение свободы

Надежда Свинарёва

если против вашего парня не выдвинут обвинение по части второй (хранение, транспортировка, изготовление и т. д. с Целью СБЫТА), то ограничаться либо: ограничением свободы (химия домашняя или с направлнием в ИУТ), либо домашний арест, либо лишение свободы (если ранее отбывал по этой статье или получал по ней условно). но! если друзья-товарищи в показаниях упомянут его (такой-то мол парень продавал, раскуривал помогал купить и пр. дело может принять скверный оборот. тогда органы берут их за ноздри и те дают правдивые показания против вашего молодого человека и часть с первой переквалифицируют на вторую. а это дело-тюрьма. но не отчаивайтесь. Бог даст-получит условно и отделается легким испугом, но... на пераый раз. дальше таких подарков пусть не ждет. неплохой повод, чтобы подаязать с наркотой.

Яночка

За хранение без цели сбыта едва ли закроют. Могут сыграть роль его личность и мера пресечения.

Ирина С

не слушай никого у меня была статья за марихуанну! если меньше 6 грамм тог7да дадут штаф 1000 рублей или 15 суток! а если больше заведут дело 228 часть 1 без цели сбыта и будет он тупить ходить до суда а вдруг посадят! успокойтесь! мне дали год условно и через пол года я закрыл условку! мне вообще хотели дать штраф но я захотел условку! потому что штраф это та же судимость и погашается она через год! так что не очкуйте мусора блять пидарасы меня взяли с ганджубасом)))! удачи вам