Киселев

Я гражданка Российской Федерации, самостоятельно инвестирую свои сбережения на открытом рынке

Для этих целей имею счет в банке одной из стран ОЭСР. Счет официально задекларирован в российской налоговой инспекции, по доходам от инвестиций подаю декларации и уплачиваю налоги. На случай своей непредвиденной гибели изучаю возможность учреждения компании на Британских Виргинских Островах. Предполагаю назначить себя и своих близких ее директорами и акционерами общества, передав активы в уставной капитал на корпоративный счет, продолжать осуществлять инвестиции, по факту управляя компанией в России. Вопросы: Будут ли подобные действия законными с точки зрения Налогового Кодекса Российской Федерации? Каким образом, физическое лицо и его компания должны будут уплачивать налоги в России на доходы от операций с ценными бумагами за границей? Возникнет ли у физического лица или его компании обязанность уплатить налог при передаче ценных бумаг в уставной капитал? Каким образом, в дальнейшем, будут облагаться налогом либо доходы от продажи акций компании, либо доходы учредителей в случае ее ликвидации?
ЕСли можно ответ ссылкой на закон или иное бумажное обоснование. Спасибо огромное

Игорь Воронцов

25 и 23 главы НК РФ, соответствующие соглашения об избежании двойного налогообложения