Лона

Смысл стиховорения Гумилева "Зачарованный викинг" .Помогите пожалуйста. Помогите пожалуйста

Наталья М

Стихотворение «Зачарованный викинг, я шел по земле… » датировано 1907 годом.
Здесь автор отождествляет себя с викингом, одиноким странником. Он властвует над
морской стихией, путешествуя на своем корабле. Воображению автора вновь рисуются
образы «морской волны» , «острова ундин» и т. д.
Ви́кинги (дат. vikinger, швед. vikingar, норв. vikingene) — раннесредневековые преимущественно скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были свободные крестьяне, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкали за пределы родных стран перенаселение и жажда лёгкой наживы.