С:
Сергей :р

Как отреагировало русское общество на восстание декабристов в те времена?

Если можно поподробнее

Мaрия Румянцeвa

оно о нем даже не знало

Людмила Туркова

Сейчас другу позвоню узнаю . Он в тот день карету на дворцовой стоял ждал .

Андрей

Крестьянам пофиг было, ну а интеллигенция поддержала

На
Наталья

Никак ...Оно не затрагивало интересы народа, потому было проигнорировано...

Toshka

а кто знал то об этом восстании? участники и небольшая кучка аристократии, так многих казнили-остальных в сибирь, солдат то же не помиловали, а через строй прогнали с шомполами и ссослали на рудники. крестьяне-крепостные, можно подумать шибко грамотные были, учитывая, что новсти из Питера в Москву-шли неделю... Поэтому весь этот пшик собственно и закончился ничем, что заинтересованности в нём ни у кого кроме участников не было. А общество продолжало жить, щи хлебать, да на санках кататься-зима ж всё-таки!

Рустам Расулов

Большинство населения страны и сейчас не может объяснить, что такое конституция, и зачем она нужна. Это при всеобщем образовании. В то время 90% населения было вообще неграмотным. Поэтому неслучайно, что солдаты вышедшие на Сенатскую площадь 14 декабря 1825 г. под руководством декабристов считали, что Конституция жена великого князя Константина.. . Далеко не все дворяне, входившие в разное время в декабристские организации, считали, что нужно отменить крепостное право. Они полагали, что "под помещиком" крестьянину жить лучше, чем "как на Западе"...

Tanushka Skorokhodova

Да никак оно не отреагировало. Быдло всегда было быдлом.

Анюта Леписа

Никто ничего не узнал

Ирина Горячева

Бунтари и придурки, это коммунисты из них героев, великомучеников сделали ...

Ирраклий Андропников

Как и всегда.

Дивлюсь, цар підходить
До найстаршого.. . та в пику
Його як затопить!. .
Облизався неборака;
Та меншого в пузо —
Аж загуло!. . А той собі
Ще меншого туза
Межи плечі; той меншого,
А менший малого,
А той дрібних, а дрібнота
Уже за порогом
Як кинеться по улицях,
Та й давай місити
Недобитків православних,
А ті голосити;
Та верещать; та як ревнуть:
«Гуля наш батюшка, гуля!
Ура!. . ура!. . ура! а-а-а...»

Елена Войнова

по-декабрьски