Дмитрий Петров

Что вы знаете о Карибском кризисе? Как о нем говорили в Совесткое время? в октябре исполняется 50 лет Карибскому кризису

Александр Буст

Это когда янки потребовали от Никиты вывести советские ракеты с Кубы.
Ситуация была очень серьёзная. Но Никита вышел из неё с честью.

Юля Лойе

...вот так надо действовать..., а не зады лизать западу....

Анна Саламатина

Хрущёв решил разместить ядерные ракеты на Кубе из за этого чуть не вспыхнула третья мировая.

По
Полина

никита ботинком по трибуне в оон стучал и обещал показать америкосам "мать кузьмы" Есть кадры кинохроники: все с перепуганными рожами и прижатыми ушами