Екатерина Виряскина

Почему карибский кризис не закончился "холодной войной "?

Анастасия Кабанова

Может горячей войной, наверное разум все таки возобладал.

Екатерина Игнатьева

Люди X, всех спасли. Недавно фильм был.

Лилия Наумова

Все-таки благодаря Джону Кеннеди. Тогдашний его приказ не начинать военные действия, возможно, был самым разумным в истории США. Мир был в одной секунде от ядерной войны. Хрущев бы не остановился. Жаль, что Кеннеди убили.

1 2

Насколько я помню из истории, холодная война началась сразу же после 2 мировой из-за противостояния двух сверхдержав капитализма и социализма - Нами и США. Вот будет смешно, если холодная начнется опять только уже между Китаем и США