Юр
Юрий

коминформбюро, карибский кризис, корейская война определения

Полина Сулавко

*. Коминформбюро (Информационное бюро коммунистических и рабочих партий в 1947—1956 гг. ) — международная коммунистическая организация. *. Карибский кризис — чрезвычайно напряжённое политическое, дипломатическое и военное противостояние между Советским Союзом и США в октябре1962 года, которое было вызвано тайной переброской и размещением на острове Куба военных частей и подразделений Вооруженных Сил СССР, техники и вооружения, включая ядерное оружие. Кризис мог привести к глобальной ядерной войне. *. Корейская война — конфликт между Северной и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года. Часто этот конфликт рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР.

Вадим Климов

Некорректный вопрос.