Улан Исмаилов

Вот почему сколько не учишь и не инструктируешь солдата, но из 3-х кабелей (даже с покрашенными в разные цвета фишками),

и наличием адресных бирок на каждом, он (солдат) все равно умудряется "загнать" минимум один, не в свой разъем, и как правило этот солдат-"кавказ"?

Вопрос хоть и задан от "первого" лица, но подразумевается, что это не моя проблема.)

Алексей Шишов

Это есть загадка большая. Могу еще добавить если задать ему вопрос и дать два варианта ответа, он обязательно выберет не правильный!

Сергей Матяшов

а это сейчас везде ..образование разрушили полностью ...всё за деньги .что сеем -то и жнём

Марина Михалькова

У опытных командиров "кавказ" копал от забора до обеда, а не подключал фишки.

Арнольд Анистархов

Что тут удивительного. В аулах нет кабелей, там до сих пор "воздушная линия" на деревянных столбах. 3 фазы - это для них "теория относительности"

Лиана Чемовская

Дети гор! Дикий народ....

Sen Sen

Это любой солдат, который пришёл в армию по принуждению, а не по желанию.

Василий Нестеров

Зкон Мэрфи. . Если что-то может быть собрано не правильно, то обязательно найдётся тот кто это сделает.

Владимир Медведев

По всему видать командир у солдата тупой. Подобное неудивительно и происходит регулярно у тупого командира.
А собственно какая группа по электробезопасности у солдата тупого командира, что его заставляют кабели пихать с клеммами разного цвета в какой то прибор? И с каких это пор солдат по всему видать не обученный тупым командиром монтажом заниматься должен ?
Есть мнение и не только мое, что тупой командир заставляет заниматься солдат работой не связанной с выполнением своих прямых обязанностей, преступник этот тупой командир и я надеюсь командование части сделает из этого соответствующие выводы, вышвырнет вон из Армии.

Одна Такая

Куда солдата не целуй везде жопа!! ! Так наш начальник штаба сказал нашему взводному!!

Vladimir Kir'yazev

лишь бы не было войны. .

научатся...

Nik Kl

Открою вам коллега страшную тайну.. . В Израиле кабели на армейской аппаратуре делают так, что их просто нельзя перепутать. Их просто не удастся соединить.. . и делается это элементарно...

Александр Фомин

И, скорее всего, изменить это не удастся.
Если раньше в такие войска набирали лучших из лучших, то сейчас - лучших из худших, потому как лучших мало и на всех их не хватает. Причины - очевидны. 😞

С:
Сергей :р

Херово учишь.

Doniyor Uz

Я тебе за это, на бюро, по партийной линии взыскание влепил бы, с соответствующей формулировочкой и на год твоя карьера "тормознулась бы"....

Павел К

Что верно, то верно. На себе это испытал во время службы на флоте. После похода корабль загнали в док, чтобы корпус почистить, покрасить и винты отполировать. С берега подключили внешнее электропитание. Я делал регламент электрооборудования, для чего было необходимо попеременно отключать и включать автоматические выключатели в электрощитах. По ТБ эти работы не делаются в одиночку. Моим помощником был назначен матрос-электрик. Я в отсеке с оборудованием, он в другом, где электрощиты. Общаемся по внутренней связи. Я прошу отключить в щите 3 выкл. №2. Слышу щелчки. (фактически отключается всё наоборот, в щите 2 выкл №3). В итоге - один сожжённый тестер, два раза удар током и последующая беготня между отсеками, чтобы проверить самому. А что поделать, ведь так и до демобелизации не доживёшь. И это всё тогда, когда служили по три года, из которых 5-9 мес. учебка. А как сейчас можно сделать специалиста за год да ещё и при сегодняшнем, скудном, школьном образовании?

Baсилий

назло всё делают..

Евгений Топлинов

русский язык плохо понимают

Анна Самохвалова

Рецепт прост: первый раз - совпадение, второй раз - закономерность. Был у него второй раз - и таким товарищам применение найдётся, нет ещё изобретения автоматической очистки санузла в случае засоров.

Светлана Чеботарева

акцент ваш искусственный

Алишер Шомурадов

Надо же таким тупым быть....

Надежда Телицына

Не в учителе ли дело? Жёще спрашивать надо.

Евгений Шмендель

Начальник, плохо объясняешь!!! (Сам, видно, мало понимаешь...)))

Евгений Тебякин

На Кавказе любят выражать эмоции, но быстро отходчивы.
Не терпеливы. Зато выносливы.

Ко
Костя

Может не будем всё сваливать на солдата??

Александра Вячеславовна

Все из-за менталитета

Под Защитой Братьев))

Ключ у мазуты попроси и "кавказу" при каждом косяке, в лоб...

Елена Бодрова

Не в том месте дирочка...

Лизачка Колесникова

Как говорил наш ротный-чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

Елена Носикова

Индивидуальный подход нужен к каждому солдату!

Сергей Левшонков

Пока солдата не освободить из зомбированного состояния, он так и будет продолжать туго соображать.

Дилшод Ашрапов

армия должна быть профессиональной, а не любительской

Юра Черников

Наши долбанные командиры, наверно так же думали, и направили армию в АФГАН. И там очень жидко обосрались.
Я хохол. Но половину командиров бы, растрелял в капонирах для танков. Шобы меньше людских потерь было в бою.

Матрос Април

ибо им все пофиг однако

pe
petrovalv

А что ты хочешь. Когда шли помехи по радио то мы говорили им, чтобы они залезли на крышу станции и гоняли помехи метлой и они это делали. Так что ваши бирки для них всё равно что высшая математика. Они хорошо отличают бирки только на шее баранов.