Николай

В течении какого времени переводят 200 тысяч от Шаймиева?

И кто знает имеют ли права получить эти деньги сироты получившие квартиру 33 квадрата бесплатно, которая родила ребенка... Я так поняла у кого "Социальная ипотека" и у кого в семье пополнение тому дают эти деньги (за рождение ребенка)

Мария Зверева

Поняла, так зачем переспрашивать?
В Татарстане по НПА субъекта федерации=
Если они купили квартиру по соципотеке бюджетники, и у них родился ребенок – не важно, первый или пятый, из их кредитного долга списывается 200 тысяч рублей. Родишь еще одного – снова минус 200 тысяч. Кроме того, вложить в квартиру можно и федеральный материнский капитал. Выходит, что жилье можно купить по минимальное цене, главное, рожать, как можно больше. Главное, не перестараться, ведь так места в новой квартире скоро может не хватить и придется покупать новую и снова залезать в долги.
Вы не покупали по соципотеке и у вас нет кредит. долга ипотечного, кот. вы могли бы списать за счет средств субъекта федерации по этому НПА.
Вы получили как сирота квартиру бесплатно и радуйтесь.
Приватизируйте. если еще этого не сделали. будет в собственности однушка.
Вждруг родите второго и захотите улучшаться- например эту однушку продать. добавить маткапитал федеральный. то ПЖЛСТ.
а если вы и бюджетник к тому же и покупать будете иметь право именно по соципотеке. и купите по соципотеке, то еще и спишут вам 200 тыс по кредиту из средств бюджета республики. если заявление напишите и к тому времени будет этот НПА действовать.
Деньги по 200 тыс не раздают за рождение ребенка.