Миш Миш

кто занимается ушу помогите! Где можно купить хороший меч цзянь???

Елена Пастухова

Поищите в специализированных магазинах, таких как у нас в Москве: " Будо-спорт" и "Рэй -спорт". Однако тенденция последних лет такова, что мастера ушу чаще всего выступают с имитацией этого оружия сделанного из фольги. И это очень печально так-как нарабатываются не те навыки, по моему глубокому мнению, а я 25 лет отдал боевому ушу, что к настоящему оружию надо привыкать сразу, без иммитаций, поэтому если в таких магазинах не найдете -ищите контакта с мастерами которые посещают Китай и заказывайте оружие у них, как это в свое время сделал я.