Елена Февралева

В ветклинике сказали, что молоко вымывает кальций, но парадокс - в молоке много кальция. Где правда???

Pa
Pavel

Молоко не вымывает кальций!! !
Молоко служит одним из источников кальция!!

Айбек Абалбеков

Молоко животным не дают по простой причине- у них нет фермента, перерабатывающего это молоко.

Арсений Макаров

Правда, видимо, в том, что кальций хорошо усваивается в присутствии витамина Д)))

Наталья Белоногова

у молока много кальция потому что оно вымыло кальций из Коровы. Померяй уровень кальция в моче, вымымает ли. или в организме остаётся.

Юленька Байкалова

может они имели в виду, что в молоке содержится лактулоза, которая у многих животных вызывает диарию (понос), которая всё вымываетне только кальций, но вобще-то в клиниках всякое можно услышать-не легче ли у них же и переспросить-может что-нибудь умное выдадут кто их знает

Екатерина

при плохом. некачественном кормлении кальций. который идет на выработку того же молока, будет вымываться из костей кормящей суки