Лена Барышева

А правда что сладкое вымывает кальций?

Евгений Сазонов

Тут такой процесс происходит. Пришлось разбираться и вот что выяснилось. Сахар, это искусственный продукт и в природе его в чистом виде нету. Для того, чтобы организму усвоить сахар он расходует кальций и не восстанавливает. Кроме того сахар разъедает сосуды, а потом эти отверстия в сосудах заделывает холестерином. Поэтому от сахара не только дыры в зубах, остеопороз и атеросклероз, но сахарный диабет и другие проблемы появляются. Сахар необходим взрослому человеку 26 грамм в сутки для работы мозга. Это вместе с сахаром содержащимся во всех продуктах, в т. ч. печеньки, шоколадки, мёд и прочее. Вот считай и думай сколько и чего можно съесть.

Сергей

Не только, кальций, но, и другие минералы. Сладкое-это ИНЬ-продукт.

Андрей Холлей

сладкое добавляет жир

Lev Fedorov

глупость полная

Дмитрий Меркулов

На счет сладкого не слышала, но КОФЕ кальций вымывает - это точно знаю. По этому в него рекомендуют добавлять молоко.

Се
Сергей

Глупость!!!

Ольга Пискайкина

молоко и мясо вымывают