Андрей Загребаев

Как не есть сладкое?

У меня от сладкого прыщики! !
Я у бабушки и она все время то в меня что то жирную пищу, сладкое и каждый раз говорю себе " мне не чего не будет от одной конфеты"

Наталья Дюрина

Соблюдайте эти несложные правила, и вы поймете, что худеть можно, ни в чем себе не отказывая.
1. Если вас непреодолимо тянет на сладкое, значит, вы голодны, - так утверждают диетологи.
Не позволяйте своему организму голодать в течение дня, не пропускайте приемы пищи. Ешьте часто и понемногу. В рацион включайте как можно больше клетчатки (овощи, фрукты, цельные злаки) , и тогда тяга съесть что-либо запретное уменьшится.
2. Самый верный способ избавиться от желания съесть сладкое - поддаться ему!
Не нужно воздерживаться от употребления сладкого, даже если вы поставили для себя благородную цель - похудеть к концу недели на 5 кг. Во-первых, отказ от сладкого не настолько полезен, как это может показаться. Во-вторых, есть риск в конечном итоге съесть килограмм любимого лакомства после долгого воздержания, что только усугубит положение дел.
3. Соблюдайте правило «трех кусочков» !
Все худые люди время от времени едят сладкое, просто они соблюдают одну маленькую хитрость. Достаточно съесть три кусочка лакомого продукта, медленно наслаждаясь вкусом каждого из них, и на этом наш организм приходит в состояние насыщения вкусом. Все, что мы съедаем дальше, - происходит больше по инерции (или жалко оставлять в тарелке оставшийся кусок торта) , тогда как организм говорит нам «Хватит, я больше не хочу!» .
4. Приучите себя есть сладости в первой половине дня. Определите для себя границу (не позднее 16 часов) , после которой есть сладкое категорически запрещено.
5. Закупите домой сладости, которые приносят наименьший вред фигуре, - мармелад, горький шоколад, зефир, цельнозерновые хлебцы, мед и сухофрукты. И у вас под рукой всегда будет вкусное и полезное лакомое блюдо, которое дарит такое же количества вкуса и настроения, что и кусок бисквита со взбитыми сливками, зато вреда для талии почти нет.
6. Десерт употреблялся как отдельный прием пищи, в качестве второго завтрака или полдника.
7. Позвольте себе иногда нарушать установленные правила!
Если вы совершили отступления от намеченного вами режима питания, и съели вечером кусочек торта или 100 гр конфет, не стоит на следующий день пускаться во все тяжкие и наедаться до отвала сладким, сетуя на то, что «и так уже вчера съехали с намеченного пути» . В любой ситуации есть незапланированные шаги (плохое настроение, день рождения и т. д.) . Успокойте себя, что иногда вполне можно позволить себе немного расслабиться. Главное - чтобы эти исключения снова не стали правилом. А для очистки совести все же найдите своему «греху» аргументированное объяснение.
8. Создайте себе стимул для того, чтобы не переборщить со сладким. Например, почаще вспоминайте, что летом на пляже у вас будет четкое желание избавиться от лишних складок на животе одним движением волшебной палочки. Но чудес не бывает, равно как и золотые рыбки, исполняющие желания, водятся только в сказках. Поэтому именно сейчас заставьте себя не расслабляться. Чрезмерное потребление любого продукта - это обычная пищевая распущенность. Расплата за это - тучная фигура. Вам оно надо?
9. Тяга к вкусненькому, сладенькому - это, как правило, психологическая зависимость. Замечали, что соблазн съесть что-то из любимых продуктов усиливается ближе к вечеру, когда вы приходите домой, расслабляетесь, садитесь перед телевизором…
Заведите себе правило - что бы то ни было, кушать только на кухне! А в вечернее время займите свое свободное время полезными и интересными занятиями. Выбор остается за вами. Главное, что эти занятия смогут вас отвлечь от желания попить чая с лакомым кусочком. А церемонию чаепития не нужно полностью отменять, просто перенесите эту семейную трапезу на дневное время выходного дня.

Павел Щ Nevs И Юля

Не держать дома сладкого

Таня

А ты найди то что нравится больше конфет!

Андрей Гусев

пей горькую

Татьяна Свиридова

Всем домашним, и бабушке в том числе, говорить :" Я не ем сладкого". Постепенно привыкнут. Но и самой быть твердой в своем решении, не отступать ни на шаг. Пить чай тоже без сахара.

Юлия Королькова

Начинай бухать деньги в синьку будут уходить на сладкое не будет хватать.

Оксана Иванова

http://medpravda.com/kak-vylechit-glisty/

Почитайте причину почему вам хочется сладкого.

Арнольд Анистархов

Слушайте ну если такие проблемы уже возникают, надо делать выбор. Я тоже сладкоежка ещё та, раньше даже аллергия была. От сахара я отказалась быстро, теперь чай и кофе пью без него. А вот с шоколадками были проблемы. В итоге просто перешла на вкусные белковые батончики, покупаю турбослим. Да в начале я съедала до 4-х в день, сейчас снизила количество до 2-х в день. И нормально)))