Максим Кирюшин

Какое произведение японской анимации (аниме) посоветуете для просмотра ребенку 4-5 лет?

Если спросите про русские советские мультфильмы - смотрели и не о. Смотрели и 'Мой сосед Тоторо'. Прекрасно знаю, что японская анимация - не есть зло и подчас лучше многих мусорных фильмов.
Ребенок сообразителен.

Светлана Лимперова

"Милый дом Чии" - чудесное доброе аниме про котенка. А заодно и инструкция для детей по воспитанию котенка (только с нормальной озвучкой, Анкорда ему слушать ещё рано)

К9
Кatrin 999

Меня бесит предвзятое мнение некоторых индивидуумов которым только и приходит в их окончательно деградированный мозг от просмотров ТВ критиковать, то чего они даже не понимают.. .
Александр Кормилин, На счет аниме, что только не выдумывают скажите хоть один наглядный пример где описывается плохой вред аниме? А я вам даже без того могу тысячи примеров плохого влияния на мозги зомби-ящика (ТВ) могу навести. О вреде котором не один психолог предупреждает.. .На эту тему скажу одно, что критикуют люди ограниченные!
Больше не буду ничего говорить я все, что хотел сказать, сказал в этой ТЕМЕ!!! ...

Таакс приступим:

Думаю самым хорошым выбором будет все аниме режиссера Хая́о Миядза́ки (Унесенные Призраками «Принцесса Мононокэ» , «Ходячий замок» )
Аниме жанра сёнэн (хотя нет, это скорее уже с 13 лет надо давать смотреть)

Думаю лучше давать смотреть качественные полнометражные фильмы которые приводили выше.. .

Рад, что у вас такой непредвзятой, хороший взгляд на счет японской анимации!: )
Напротив когда меня очень разочаровали эти двое особи сверху, да и если это вы так пошутили (Александр Кормилин) , то я наверное полностью утратил чувство юмора 😑 думать надо сначала, что хотите написать, а не наоборот, если вы конечно еще задумывались!
Спасибо.

Василий Коломиец

Со склонов Кокурико, Ходячий замок. А потом можно и на Наруто и Стальной Алхимик переходить.

Анастасия Зубова

Ходячий замок Хаула-смотрела в детстве, и сейчас не раз пересматривала)
Покемон, Сейлор Мун-все детство провела с этими тремя анимешками))

Сергей Заллентинов

У вас всё нормально?

Евгений Горячев

Страна фантазий
Небесный замок Лапута (да и вообще, почти все работы Миядзаки)
Девочка, покорившая время
Ловцы забытых голосов
Стимбой
Добывайка Ариэтти (Ариэтти из страны лилипутов)
Остров забвения. Харука и волшебное зеркало

Алёна Калинёва

Для ребенка подойдет ,,Рыбка Поньо на утесе, , (2008).Красивый, добрый мультфильм.

Алия Харисова

Никакое, лучше ему порнуху показывать, или жёсткие ужастики, но только не аниме, пожалейте несчастного.

Андрей Власов

лучше русские мультики. В них смысл есть

Елена Лайм

Шаман Кинг

Степан Коржуков

любому ребенку надо посмотреть мульт " Сейлор мун" после чего завязывать с аниме да и вообще с просмотром телевизора
ну или компа у кого как))