Serik

народ помогите по пал с реэлторами как быть

у меня военная ипотека по не знанки дал свой сертификат им, 1 нашли кварт. составил договор на сделку по 1 квартире она не прошла по банку теперь хочу уйти от них а они мне не отдают сертификат говорят что я им должен. за что . но это не все хочу забрать они мне говорят что он в банке ездил в банк его нет. Он у них разговаривали с директором он говорит что дешевели будет купить квартиру через них чем уйти от них . Или такую фразу кинули что или сними будем работать или не с кем что делать. Как наказать и как доказать что сертификат у них. И какие статьи У. К. Р. Ф. можно прочитать поэтому?

Дмитрий Федоров

Дубликат сертификата получи - скажи, постирал или случайно сжег.

Екатерина Мельникова

Для начала изучите договор - что за что вы должны платить при расторжении договора. Договор подписали - не оспорите. Ищите нарушение ими условий договора - сроки, может еще что-то - любому нарушению нужно документальное подтверждение: нашли нарушение - им заказное письмо с уведомлением и описью вложения (или в двух экз. - секретарю - на вашем экземпляре: печать, дата, подпись о приеме) . И на этом основании требовать возврата.
Разберитесь - почему банк не пропустил сделку - может по их вине.
А лучше зарегистрируйтесь на юридических форумах и задавайте вопросы - многие помогают. Удачи!

Карасев Евгений

Согласна со Светланой - читайте договор. Если там нет ничего Вас обязывающего, то идите в полицию, прокуратуру - визиты данных дяденек часто отрезвляют.