Ольга Дмитриева

На столе лежат 8 монет, при этом три из них лежат вверх орлом, а пять -- решкой.

Можно ли все монеты положить вверх орлом, если одновременно переворачивать по две монеты?

Екатерина Сазонова

Нет. Сумма и разность нечетного числа и двух - нечетное.

Охотник Заудачей

Нет. При любом варианте выбора пары переворачиваемых монет и орлов, и решек на столе окажутся по нечетному числу каждого из них. А для того, чтобы задача решалась, перед последним "ходом" на столе должно быть 6 орлов и 2 решки.