Елена В

Нужно ли Web-дизайнеру высшее образование? Или достаточно самообразования?

Кравченко

если вы хотите рисовать "сайтики", то самообразования достаточно, если вы хотите быть квалифицированным специалистом и круто работать, а не строить из себя вольного художника - то высшее художественное образование даст вам для этого всю базу, от цветоделений, понятий ритмов, композиций, методах их реализации и прочем. . до знания стилей мирового искусства, понимания тенденций, умений создавать новое и применять старое.

Знаний техник и методик самой работы никакое образование бесплатное не даст, но преобретается с опытом.