Ириша

У собаки нет аппетита!!!

у моей собаки нет аппетита, началось не так давно, начал воротить нос от корма, потом от мяса, сейчас вообще ничего не ест. так печеньку может или конфетку. сегодня за целый день съел 2ст. л сметаны, больше ничего. Не гоните меня к ветеринару, я знаю что надо, скажите что это может быть. у нас зубки режутся! собаке полгода почти

Александр

если знаешь, то нужно вести срочно... не гадай.. . это здоровье твоей собаки!!! !
да, еще, чумка сваливает собаку в течении двух дней.... не дай Бог.... но это к тому что не гоните меня к ветеринару...

Станислав

Когда режутся зубки, снижается иммунитет, и даже привитый щен рискует подхватить какую-нибудь заразу.. . Для щенка такое отсутствие аппетита крайне подозрительно.

Федорков Александр

Отказ от еды является одним из первых признаков ухудшения общего состояния вашего питомца. Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.