Екатерина Степченкова

купила телефон в кредит уже выплатила а телефон стал плохо работать ремонтировать не хочу. поменяют мне его или деньги

Анжела Воданенко

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

http://juristi-online.ru/pravila-vozvrata-i-obmena-sotovyh-telefonov-28094/

В данном случае вам светит ремонт или как составить претенцию

https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-potrebiteley/tlf_break.html

Владимир Виноградов

без отправки на ремонт вам ни кто деньги не вернет он сначало должен с поломкой уйти в ремонт там и если там его не смогут отремонтировать в течении 45 суток и вернут в магазин то только тогда вы его можете отправит на экспертизу и если она признает у товара производственный брак либо поломка произошла не по вашей вине и признает случай гарантийным то только тогда вам могут вернуть деньги либо обменять товар на новый

Максим Новицкий

Меняют в первые 14 дней. Если больше - то только гарантийный ремонт. Если заводской брак и невозможно отремонтировать - то могут и заменить.