Екатерина Мельникова

Подскажите пожалуиста как вылечить трофическую язву на стопе, деабитическая стопа

Роман Фамилия

Странно вообще имея диабетическую язву, не знать как пишется слово диабет. Язвы лечатся только в условиях хирургического стационара, т. к необходима полная разгрузка стопы. Если язва нейропатическая (в 70-80% случаев) , то проводится курс тиоктовой кислоты внутривенно капельно с последующим лечением таблетками (длительно).