Эля Маданова

пожалуйста подскажите у 3 месчного ребнка температура 39 как её сбить?

у моего ребёнка температура 39 сбивали таблетками и свечами помогает только на пару часов потом температура сново поднемаеться незнаем что делать в скорую звонить не хочеться что делать как сбить температуру без участия врачей помогите

Антон

скорую и срочно!!! !
если хотите ребенка...

Александр Карпачев

пипец, не хочется. я в ахуе. а за ребёнка не страшно?! памперс снимите, не укутывайте и ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!

Ольга Широкова

что значит НЕ ХОТИТЕ!!?? когда захотите, то может уже и поздно быть... СРОЧНО звоните! такая температура может вызвать у малыша судорожный синдром!

1 2

Наши педиатры говорят, что такую температуру нельзя сбить самим, скорее всего ничего не получится. Кроме того, не забывайте, что температура - это не болезнь, а симптом болезни. Поэтому не шутите, вызывайте "Скорую", тем более, что ребёнок еще такой маленький.

Ольга Ф.

раз свечи и таблетки особо не помогают- только скорая!

Инна Жуманиозова

скорую срочно !!!

Дмитрий

Срочно звоните на скорую - они и вызов оформят и соединят с дежурным педиатром, он ответ на ваши вопросы. К малышам они очень быстро приезжают. у моего ребенка при таких симптомах оказалась очаговая пневмония!!!!

Элмира Нурбай Кызы

свечкой парацетамола и вызовите скорую

Иван Кривошеев

СКОРУЮ... ну как это без врачей?

Ив
Иван

да... выше сказанные наверное уже забыли что значить иметь маленького ребенка.. ну приедет скорая поставит укол пройдет температура которую вы и сами можете сбить, здесь ничего не поможет кроме свеч и сиропа если ребенок не простужен ( нет других признаков кроме температуры скорая вам поможет только уколом который снимет температуру) , я подозреваю это наверняка реакция на прививку такое повышение температуры может быть до трех дней ( у нас было также в 3 месяца просто, спасались нурофеном... свечами, а скорая че толку уколом в попу) . не бойтесь лекарства безапастны проверено главное в день мах 4 раза давать... у меня как то у дочки в 6 мес неделю температура держалась под 39 (зубики были)... че я пережила (((

Михаил Важдалов

,,, возможно у крошки, начинают прорезаться зубки...

Alex Kvak

у нас со старшим тоже резко поднималась температура до 40 и ничем не сбивалась. дважды вызывали скорую, пока они нам не сказали, мол, чем нас вызывать давайте ребенку четвертинку ацетилки и столько же парацетамола-оказывается именно это они вводят ребенку из ампулы. в последний свой приезд они даже и укол делать не стали-дали ампулу и сказали дать ребенку выпить. так мы до года и сбивали температуру.. ну и, конечно, помимо этого еще и лечились..

Виктория Каста

у моего сына не сбивалась когда аппендицит был, так что обратитесь к врачу, если нет признаков простуды. а так обычно сбиваю высокую растираю водкой всего кроме области сердца и накрываю простынкой, много внутрь питья клюквенного, брусничного компота, лучше из красных ягод, можно смородину

Ек
Екатерина

что значит не хочется 39 это серьезная температура для такогго малыша. вы что??? не мучайте его. срочно вызывайте

Даня Криволапов

скорая точно поможет не медлите, а то поздно будет

Надежда Иксанова

Нурофен, св цефекон., вибуркол и обязательно к педиатру-не шутите!

Айнагуль

Сироп нурофен 1.5-2.0 мл и к врачу.

Артак Саркисян

Температуру сбивать не нужно, при температуре у ребенка вырабатывается интерферон. Нужно только следить, что бы выше не поднялась, и вызвать скорую, что бы причину нашли. В этом возрасте у детей все очень быстро происходит. Не рискуйте!

Анна Дмитриева

Родители судорог ждут у ребенка, а вы скорую предлагаете вызвать.