Анастасия Тихомирова

Дали отопление, пора перекрывать водонагреватель. Должен ли быть кран на трубе выходящей из водонагревателя?

В инструкции нарисован только один на "Вход". Дак я что то не пойму, там в самом нагревателе на выходе клапан что ли какой то стоит? То есть открыв горячую воду она не побежит в обратку через нагреватель в холодную трубу???

Водонагреватель накопительный.

Сергей Сирица

А при чем тут отопление?. . Горячее водоснабжение никак не связано с отоплением.. .
А у бойлеров на вводе холодной воды стоит обратный клапан. . ну должен стоять при правильном монтаже...