Усуи Люблю-Вас

РАЗБИЛСЯ ГРАДУСНИК!!!! Помогите мне

собрала ртуть и выкинула помойку на улицу! вымыла паркет с мылом и проветрила комнату 5 минут. какова вероятность отравления ртутью??

Ин
Инесска

минимальная, ибо три раза била градусники и ничего...

Владимир Рушанов

никакая.. ( если собрали все. ) сколько мы их специально били в детстве...

Геннадий Абрамов

Успокойся. Ничего не будет.

Екатерина Жеребятьева

собрать ртуть нужно было в бумажку, а не руками и не в перчатках. марганцовкой паркет нужно протереть. проветрить комнату нужно большее время, так как пары ртути трудно пролветриваются.
если все пункты учтены, то думаю все будет хорошо.
выше ответы, очень странные. вы можете и не чувствовать, что с вами что то не так. но на будущее здоровье это повлияет, ибо не все к сожалению мы видим, порой это только в старости отразится

Ленок Демьянова

отравиться можно только парами ртути. У вас там никаких паров быть не может.

Александр Старченко

не переживай
я раза 3-4 била
потом аккуратно МАГНИТОМ собрала и выкинула

Витал

Всё нормально.

Юлия Максимова

Шутите, что ли?
Не то количество, забудьте вообще.