Валерий

как очень быстро выучить небольшой стих..

Светлана Лаврова

а ты не пробовала учить?

НЕ
Надя Ефимова

записать на диктофон, ходить и учить!!!

Люлек

прочитать с выражением десять раз подряд.

Анна Кириенко

если самой, то представить о чем идет речь, а если научить ребенка, то только многократным повторением.

Надежда Варунцева

спой его, это обычно помогает, ведь песни запоминаются быстрей))))

Кирилл Загрядский

Сначала две строчки отработать до автоматизма.
Потом две следующие.
Потом попробовать вспомнить все четыре. Пока четверостишие не заучится очень хорошо.
Затем переходить к следующему четверостишию по этой же схеме.