Андрей

что делать???? СРОЧНО!!!!

Почему мне не хотят ставить печать учебного заведения на копию школьного аттестата???? Я учусь в колледже и мне что бы сделать загран-паспорт с меня требуют копию аттестата за 9 класс с печатью, того учебного заведения где я сейчас учусь. Я объяснила всю ситуацию, зачем мне это надо и почему, а мне её не хотят ставить, не верят.... придумывают отговорки печайтей нет, тебе её здесь не поставят и тд.... Они что бояться что я уйду что ли и из-за этого мне в этом отказывают???? У вас такое уже было????

Максат Омирбаев

сделайте нотариально заверенную копию и не парьтесь...

На
Наталья

Вы сами чего то темните, для получения загранпаспорта никаких копий школьного аттестата не требуется, есть строго ограниченный список необходимых документов.
Для детей в возрасте от 14 до 18 лет
Для оформления нового загранпаспорта необходимо представить следующие документы:
1.Заполненное заявление — анкета (на ребенка) — 1 экз.
2.Фотография — 1 шт.
3.Гражданский паспорт (оригинал) ребенка и его ксерокопия (все страницы, с информацией) .
4.Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя )
5.Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта) .
6.Квитанция по оплате госпошлины за выдачу загранпаспорта (2500 руб.) .
Для граждан с 18 лет
1.Заполненное заявление — анкета — 2 экз. (заверенные на последнем месте работы - для работающих граждан)
2.Фотография — 2 шт. , (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
4.Гражданский паспорт (оригинал) и его ксерокопия (все страницы, с информацией) .
5.Ксерокопия трудовой книжки ( не требуется при наличии заверенного по месту работы заявления - п. 1 )
6.Справка установленного образца из военкомата (форма 32) - для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет (см. последние новости)
7.Разрешение командования - если гражданин военослужащий.
8.Квитанция по оплате госпошлины (2500 руб. )
9.Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта).

Оксана

печать учебного заведения ставите на заявление на загранпаспорт
а остальное - ваши выдумки

Жанна Ямбаева

пишите офиц заявление на имя директора прошу вас заверить аттестат для выдачи загранпаспорта
и все не отвертятся

Нина Безрученко

не понятно почему, можт лентяйничают просто